Здравствуйте,помогите,пожалуйста,решить 0,7 (2y – 5) = 0,4 (y-3) – 1, 16


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Муслим.

Пошаговое объяснение:

0,7(2у - 5) = 0,4(у - 3) - 1,16

1,4у - 3,5 = 0,4у - 1,2 - 1,16

1,4у - 0,4у = 3,5 - 1,2 - 1,16

у = 1,14