Розв'яжіть рівняння прошу допоможіть5( 2х-1)=3(х-4)7х-2=3(2+х)3-х=9(х+3)-2(х+4)=3х+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Александра.

Ответ:

5( 2х-1)=3(х-4)  10х-5=3х-12  10х-3х= -12+5  7х= -7  х= -1

7х-2=3(2+х)  7х-2=6+3 7х-3х=6+2  4х=8  х=2

3-х=9(х+3)

-2(х+4)=3х+2​  -2х-8=3х+2   -2х-3х=2+8   -5х=10   х= -2

Пошаговое объяснение: