Задача 5. Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один изних проехал 400 км, а другой - 480

км. Сколько часов был впути каждый автомобиль, если первый был в пути на 2 часаменьше чем второй?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.

Ответ:

1-ый был в пути 10 часов, 2-ой 12 часов.

Пошагоувое объяснение:

480-400=80км

80÷2=40км/ч

400÷40=10ч - 1-ый проехал

480÷40=12ч- 2-ой проехал

Отвечает Амангали Жанадил.

Ответ:

400км-10часов

480км- 12 часов

Пошаговое объяснение: