Под разгрузку подано 2 вагона с апельсинами. В одном вагоне 856 коробок с апельсинами, в другом-

712, с одинаковой массой апельсинов в каждой коробке. Какова масс

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1)856-712=144

2)144+856=1000

ответ:1000 коробок всего

Отвечает Маньков Кирилл.

Пусть х кг в одном вагоне, тогда х+1728кг. Составим и решим уравнение.
1) 856/х+1728=712/х
856/х+1728 - 712/х
856х=712х+712*1728
144х=1230336
х=8544
2) 8544+1728=10272(кг)
Ответ: В одном вагоне 10272кг апельсинов, в другом 8544кг