Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 1,2 километра и площадью поперечного сечения

1,5 мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Лиана.

Дано:                                Решение: 
l = 1200 м                         R = ро*l/S
S = 1,5 мм^2                    R = 0,087*1200/1,5 = 70
ро = 0,087 Ом·мм²/м       
__________________       
                                                      
R- ?                                  Ответ : R = 70 Ом