Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист. К моменту

встречи пройденные ими расстояния относились как 1:4. Вычисли расстояние между пунктами, если известно, что до встречи велосипедист проехал на 23,4 км больше, чем прошёл пешеход. Одна часть составляет:__ км. Пять частей, или расстояние между пунктами, равны: ___ км

Ответы на вопрос

Отвечает Штетальная Алина.

Ответ:

7.8км 39км

Пошаговое объяснение:

Скорость велосипедиста в 4 раза больше чем пешехода

4vt=23,4+vt

3vt=23,4

vt=7,8км

S=5*vt

S=7,8*5

S=35+4

S=39км