Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист.К моменту

встречи пройденные ими расстояния относились 1:4. Определи расстояние между пунктами, если известно, что до встречи велосипедист проехал на 21,6 км больше, чем прошел пешеход.Одна часть составляет:? км.Пять частей или расстояние между пунктами равны:? км.Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышков Григорий.
1+4=5(частей)-весь путь4-1=3 части на столько частей путь велосипедиста больше, чем путь пешехода, но в измерениях эти 3 части=21,3км21,6:3=7,2(км)-это одна часть7,2*5=36(км)-весь путь