Реши Задачю Катер шёл 5 часов по течению реки и 6 часов против течения какой путь прошёл катер,если

собственная скорость катера 16км/ч а скорость течения реки 3км/4ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Серега.

Ответ:

S = Vt       S по теч. = Vпо теч.*t по теч.    S против теч. = V пр. теч*t пр. теч.

1) V по теч. = V собств. + V теч. = 16 + 3 = 19(км/ч)

2) 19*5 = 95(км) - S по теч.

3) V пр. теч = V собств. - Vтеч. = 16 - 3 = 13(км/ч) - S пр. теч

4) 19 + 13 = 32(км) - S вся, которую прошел катер.

Ответ: 31 км.