Используя основное свойство дроби, решите уравнение: 2x−5/15=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х - 5/15 = 1/3

2х = 1/3 + 5/15

2х = 2/3

х = 1/3

Отвечает Андреева Нина.
2x-1/3=1/3
2x=1/3+1/3
2x=2/3
x=1/3
x=0,3