Графік рівняння 4х+3у=30 проходить через точку А(6;а) . Знайдіть значення а. Пожалуйста ♥️


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Виктор.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

4х+3у=30

Если график уравнения 4х+3у=30 проходит через точку А(6;а), то её координаты при подстановке в уравнение обратят его в верное равенство:

4•6 + 3•а = 30

3а = 30 - 24

3а = 6

а = 6 : 3

а = 2.