Выясни, сколько оборотов сделает колесо на расстоянии 48 м, если длина окружности колеса равна

4/5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Вася.

Ответ:

60 об.

Ск. оборотов сделает колесо?


Отвечает Великанова Рената.

1) \; \dfrac{4}{5} \;m = 100\cdot\dfrac4{5}=\dfrac{400}{5}=80\;(cm)=0,8\;m - длина окружности, то есть один оборот.

2) 48 : 0,8 = 60 (оборотов) - сделает колесо.

Ответ: 60 оборотов.