Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 8x-4*(3,6-2,8x) -4,3*(9a-10)-(6,2a+0,5)*(-0,3)

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:8x-4*(3,6-2,8x) -4,3*(9a-10)-(6,2a+0,5)*(-0,3)=

=8x-14,4+11,2x-38,7a+43+(6,2a+0,5)×0,3=8x-14,4+11,2x-38,7a+43+1,86a+0,15=19,2x+28,75-36,84a