Периметр равнобедренного треугольника 112дм, длина боковой стороны 41 см. Найдите длину основания


Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.

Пошаговое объяснение:

Так как треугольник равнобедренный, боковые стороны равны.

112-(41×2) = 30 см

Отвечает Пантрин Иван.

Відповідь:

a = 30 (cм)

Покрокове пояснення:

Треугольник равнобедренный, боковые стороны равны.

P = a + b + b

b - боковые стороны

P - периметр

а - основания

P = a + 2b

a = P - 2b = 112 - 2*41 = 30 (cм)