Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равна: 16см, 70мм, 2 дм,​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимохина Вероника.

Пошаговое объяснение:

Дано:

а = 16 см,

b = 70 мм,

с = 2 дм

Найти: V --- ?

Решение:

V = a*b*c

Переведем единицы измерения в мм:

16 см = 160 мм

2 дм = 200 мм

V = 160 * 70 * 200 = 2 240 000 мм

Ответ: 22400 дм

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•