Пожалуйста помогите ,надо сдать через 3 часа! Среднее арифметическое чисел 45,2, 127,02, 90,34 и

100,1 равно

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимович Саша.

Ответ:

90.665

Пошаговое объяснение:

(45,2 + 127,02 + 90,34 + 100,1) / 4 = 90.665

среднее арифметическое - сумма всех слагаемых поделенное на количество слагаемых

Отвечает Айткалиев Ерсултан.

Сначала нужно получить сумму этих чисел:

45,2+127,02+90,34+100,1=362,66

Теперь эту сумму нужно поделить на колличество цифер, у нас их 4:

362,66/4=90,665. Готово!