1755. Из Чернигова Нежин по шоссейной дороге выехали отно- временно два крестьянина. Первый

крестьянин ехал со скоростью12 км/ч затратил на проезд до Нежина на 2/3 часа больше второго eхавшего со скоростью13 целых 1/3 км/ч. определите расстояние отЧернигова до Нежин​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

Ответ:

80 км

Пошаговое объяснение:

x - время в пути 2-го крестьянина, ч.

12(x +2/3)=13 1/3 ·x

13 1/3 ·x-12x=4·2

4/3 ·x=8

x=8·3/4=2·3=6 ч - время в пути 2-го крестьянина.

Расстояние от Чернигова до Нежина:

13 1/3 ·6=40/3 ·6=40·2=80 км