8у- 345 = 455 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Маша.

Ответ:

y = 100

Пошаговое объяснение:

8y - 345 = 455

8y = 345 + 455

8y = 800

y = 100

Проверка:

8 * 100 - 345 = 455

800 - 345 = 455

455 = 455