В треугольнике АВС угол А в 3 раза больше угла В, а угол С в 2 раза больше угла А. Вычислите

величины углов треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Настя.

Ответ:

А + В + С = 180 градусов

С = 2 * А

А = 3 * В, соответственно, С = 6 * В

в первой формуле заменяем 3В + В + 6В = 180

10 В = 180, В = 18, А = 54, С = 108