мотоциклист 4 год рухався зи швидкистю 35 км\год а 2 год зи швидкистю 31 км\год яка його середня

швидкисть

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

33 ²/₃ км/год

Пошаговое объяснение:

4*35 + 2*31 = 140 + 62 = 202 (км) пройдений шлях

4+2=6 (год) витрачений час

202:6=33 ²/₃ (км/год) середня швидкість

Отвечает Вайт Никита.

Весь путь делим на все время.

(35*4+31*2)(4+2)=(140+62)/6=202/6=33 4/6=33 4/3 /км/ч/