швидкисть проти течии =10,14 км/год ,швидкисть власна =14,7 км/год .Знайти швидкисть течии та

швидкисть за течеею

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.

Чтобы найти скорость течения, нужно от собственной скорости отнять скорость против течения. Когда судно плывёт против течения, то  течение тормозит судно эквивалентом скорости течения.

Скорость судна = 14.7км/час

Скорость судна против течения = 10.14км/час

Значит скорость течения = 14.7 - 10.14 = 4.56км/час

Скорость судна по течению = скорость судна + скорость течения =

14.7 + 4.56 = 19.26 км/час