В книжном магазине Оксана купила учебник за 400 руб и рабочую тетрадь к нему , цена которой на 40%

меньше цены учебника. Сколько всего рублей заплатит Оксана за покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Полина.
1) 400:100*40=160(руб) - разница.
2) 400 - 160 = 240 (руб) - тетрадь.
3) 400 + 240 = 640 (руб) - всего.
Отвечает Актёлова Милана.
400-(400*0,4)=240 руб.цена тетради
400+240=640 руб.
Ответ: всего заплатили 640 рублей