Диаметр круга равен 34,6 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). Хелп ми

Ответы на вопрос

Отвечает Cubera Denia.

Ответ:

≈ 939,8 см².

Пошаговое объяснение:

S = 1/4πd² - площадь круга через диаметр.

S = π · d²/4 = 3,14 · 34,6² / 4 = 3, 14 · 1 197,16 / 4 = 939,77 ≈ 939,8 см².