(X+3)/5=(2x-1)/12 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(X+3)/5=(2x-1)/12

12*(x + 3) = 5*(2x - 1)

12x + 36 = 10x - 5

12x - 10x = -5 - 36

2x = -41

x = -41 : 2

x = -20,5