Книга стоит 200 р. Её цену увеличели на 25%. На сколько процентов надо теперь уменьшить цену книги

чтобы она стала первоночальной? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ядыкина Полина.

Ответ:

На 20%

Пошаговое объяснение:

200 рублей - 100%

x рублей - 25%

x = 200 * 25 / 100 = 50

200 + 50 = 250 рублей

250 рублей - 100%

200 рублей - x%

x = 200 * 100 / 250 = 80%

100% - 80% = 20%