В классе учатся 40 человек.Из них 13 человек еще не научились плавать.Какая часть учащихся умеет

плавать?помогите плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина София.

40-13=27 умеет плавать

Отвечает Горбачёв Михаил.

40 человек 100%
13 человек x
x=13×100÷40
x=1300÷40=32,5
100-32,5=77,5 %
примерно 3/4 (погрешность 2,5%)