коробка конфет на 4/5 килограмма тяжелее 4/5 этой коробки. Сколько килошраммов весит эьа коробка

конфет? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.

Ответ:

4 кг

Пошаговое объяснение:

4/5 кг = 800 грамм (далее гр)

Пусть коробка - 1

1 - 4/5 = 1/5 (часть) - 800 гр

800 : 1/5 = 4000 (гр) - весит коробка

4000 гр = 4 кг