График функции y=kx+3y проходит через точку (3;−3). Найди k


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

k=2

Пошаговое объяснение:

Подставим координаты точки в уравнение графика функции и получим:

-3=3k+3×(-3)

Перенесем 3k в левую часть, а -3 в правую, изменив их знак на противоположный:

-3k=3-9

Поделим обе части на (-3):

k = (3-9)/-3=2