Помогите составить краткую запись.В шахматном турнире Коля набрал 5 очков,а Сережа на 3 очка

больше.Сколько очков набрали оба мальчика?Сколько очков набрал Сережа?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.

Пошаговое объяснение:

(5+3)+5= 8+5=13

или

5+3=8

8+5=13