СРОЧНО РЕШИТЕ 1.Знайти проекцію похилої на плошину, якщо похила дорівнює 13 см, аперпендикуляр,

проведений з тієї ж точки,— 12 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

Проекция равна 5 см.

Пошаговое объяснение:

Треугольник прямоугольный, значит проекцию (катет) можем найти по теореме Пифагора:

Пускай гипотенуза AB=13, катет (перпендикуляр) АС=12

Значит ВС=13²-12²=169-144=25=5²