1)Сколько корней имеет линейное уравнение 5х+2=2; 2)Сколько корней имеет квадратное уравнение

х^2-5х+6=0; 3)Найти сумму корней квадратного уравнения х^2-2х+3=0; 4)Решите уравнение 14(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х; 5)Решите уравнение (х-1):3+2=(х-1):6

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

1.Уравнение имеет один корень.(х=0)

2.Уравнение имеет 2 корня.(х1=-3,х2=-2)

3.Уравнение не имеет решений.(х∉R)

4.14(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х

28х-42-5х-20=6х+10+5х

23х-62=11х+10

23х-11х=10+62

12х=72

х=6

5.(х-1):3+2=(х-1):6

2(х-1)+12=х-1

2х-2+12=х-1

2х+10=х-1

2х-х=-1-10

х=-11

Отвечает Лызанець Миша.

))))))))))))))))))))))))))))))))))