8⋅(5+x)−3x=6x−64 пжжжж решите


Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

8 · (5 + х) - 3х = 6х - 64

40 + 8х - 3х = 6х - 64

5х - 6х = -64 - 40

-х = -104

х = 104

-----------------------------------------------------------------

Проверка: 8 · (5 + 104) - 3 · 104 = 6 · 104 - 64

                   8 · 109 - 312 = 624 - 64

                   872 - 312 = 560

                   560 = 560 - верно

Отвечает Жалгасова Шугыла.

Ответ:

40+8x-3x=6x-64

5x-6x=-64-40

-x=-104

×=104