В строительстве дороги принимали участие две бригады, причём число рабочих первой бригады составило

64 % числа всех рабочих двух бригад вместе. Сколько рабочих в каждой бригаде, если в первой бригаде на 7 человек(-а) больше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Чебанова Анастасия.

64/100x-(1x-64/100x)=7

0,64x-0,36x=7

0,28x=7

x=7/0,28

x=25 всего

25*0,64=16 первая

25*0,36=9 вторая