(у+6):8=(2у-6):12 пжжж и еще 3,8-(2х+1,3)=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

(y+6):8=(2y-6):12

12(y+6)=8(2y-6)

12y+72=16y-48

12y-16y=-48-72

-4y=-120

y=120:4

y=30

3,8-(2x+1.3)=0,5

3,8-2x-1.3=0,5

2,5-2x=0,5

-2x=0,5-2,5

-2x=-2

x=1