(7,2+x+9,06):3=8,01 допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Норов Илья.

Пошаговое объяснение:

(7,2+x+9,06):3=8,01\\(16.26+x)*\frac{1}{3} =8.01\\(\frac{813}{50} +x)*\frac{1}{3} =8.01\\\frac{813+50x}{150} =8.01\\813+50x=1201.5\\50x=388.5\\x=7.77