0.6(х-2)+4.6=0.4*(7+х) помогите 45 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.

Ответ:

0,6х-1,2+4,6-2,8-0,4х=0

0,2х=0,6

2х=6

х=3

Отвечает Бесщетников Матвей.

Ответ:

Ответ:

0,6(x -2)+4,6=0,4*(7+x)

0,6x - 1,2 + 4,6 = 2,8 + 0,4x

0,6x + 3,4 = 2,8 + 0,4x

0,6x - 0,4x = 2,8 - 3,4

0,2x = -0,6

x = -0,6 : 0,2

x = -3