Длинна комнаты 9 метров. Определить остальные размеры этой комнаты, если известно, что ширина

мостовляет 2/3 от длинны, а высота 7/12 от длины (учтите, что комната имеет форму параллелепипеда).

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Никита.

Ответ:

6 и 5,25

Пошаговое объяснение:

если известно, что ширина составляет 2/3 от длины, значит ширина равна 9*2/3=6, аналогично с высотой 9*7/12=21/4=5,25,

форма параллелепипеда дана, подразумевая, что высота, длина и ширина комнаты в любом ее месте одинакова.

Отвечает Страднек Кирилл.

Ответ:

Ширина 9*\frac{2}{3} =6 (м)

Высота 9*\frac{7}{12} =5,25 (м)