Помогите пж! В первом ящике в 5 раз больше мандаринов, чем во втором. Когда из первого ящика

взяли 25 кг мандаринов,а во второй положили ещё 15 кг,то в обоих ящиках мандаринов стало поровну. Сколько килограмм мандаринов было в каждом ящике первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаева Тома.

5х - 25 = х+15

5х - х = 25 + 15

4х = 40

х = 40 ÷ 4

х = 10

5х = 10 × 5 = 50