Пожалуйста кто нибудь От базы до первого привала турист шёл 1 целую 2/5 ч. Укажи

расстояние,которое прошёл турист, если его средняя скорость равна 4 целых 1/7 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

t = 1 целая 2/5 = 7/5 ч - время в пути

v = 4 целых 1/7 = 29/7 км/ч - скорость

S = v · t = 7/5 · 29/7 = 29/5 = 5 целых 4/5 км - расстояние

4/5 = 8/10 = 0,8 в десятичных дробях

Ответ: 5 целых 4/5 км (или 5,8 км в десятичных дробях).