Прошу,помогите! Найдите среднее арифметическое чисел: 1)34;179;16;85;41 2)5,7;78,1;12,9;16,7

3)надо найти среднее арифметическое и округлить до десятых:143,1;67,43;4,24 Задачи. 1)первый трактор вспахал 4,9 га земли,второй 5,1 га,третий 3,8 га,а четвёртый 6,2.найдите среднее арифметическое значение вспаханной земли 2)автобус ехал 2 часа со скоростью 45 км/ч и 1 час со скоростью 60 км/ч.найдие среднюю скорость автобуса Прошу,помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Искова Лиза.

Ответ:

1)71

2)28.35

3)71.6

1)5 га

2)50 км/час

Пошаговое объяснение:

1)(34+179+16+85+41)/5=71

2)(5,7+78,1+12,9+16,7)/4=28,35

3)(143,1+67,43+4,24)/3=71,59=71,6

1)(4,9+5,1+3,8+6,2)/4=5 га

2)(45*2+60)/3=50 км/час