Реши уравнение: −4y−24=4y+8


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

Ответ:

Переносим все в левую сторону:

-4y - 24 - 4y - 8 = 0

-8y - 32 = 0

-8y = 32

y = -4

Ответ: -4

Отвечает Володин Александр.

Ответ:

y=-4

Пошаговое объяснение:

-4y-24=4y+8

-4y-4y-24=8

-4y-4y=8+24

-8y=32

y=-4