Найдите значение выражения: а) раскрыв скобки: 34,4 – (18,1 – 5,6) + (–11,9 + 8); б) применив

распределительное свойство умножения: -2,68·6/7-6/7·0,64 6/7- дробь пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Ответ:

Удачного тебе дня

Пошаговое объяснение:

34,4-18,1+5,6-11,9+8=18

6/7(-2,86-0,64)=6/7 * (-3,5) = -3

Отвечает Мархабат Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) раскрыв скобки:

34,4 – (18,1 – 5,6) + (–11,9 + 8) = 34,4 - 18,1 + 5,6 - 11,9 + 8 = 18

б)

применив распределительное свойство умножения:

-2,68·6/7-6/7·0,64  = 6/7 *(-2,68 - 0,64) =  6/7*(-3,32) = 6/7 * (-332/100) = -996/350 = -2 296/350 = -2 148/175