Пожалуйста решите с ПОНЯТНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ x-0,37x=3,15 срочно плз!!!! даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение:

x-0,37x=3,15

"x" это у нас тоже самое что и 1x,

То есть мы должны по идее от единицы отнять 0.37,

1 - 0.37=0.63

Теперь у нас выходит обычное относительно лёгкое уравнение:

0.63x=3.15

И вот сейчас мы должны розделить 3.15 / 0.63 = 5

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-0,37x=0,63x

0,63x=3,15

3,15:0,63≈9