(1\1\18+2х) ÷2\3=4\1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

Ответ:

41/36

Пошаговое объяснение:

(11/18 + 2X) : 2/3 = 4 1/3

11/18 : 2/3 + 2X : 2/3 = 4 1/3

11/18 x 3/2 + 2X x 3/2 = 13/3

33/36 + 6/2 X = 13/3

6/2 X = 13/3 - 33/36

6/2 X = 13/3 - 11/12

3 X = 52/12 - 11/12

3 X = 41/12

X = 41/12 : 3 = 41/12 x 1/3 = 41/36