Выполните действия: в.) 3,42:0,57*(9,5-1,1):((4,8-1,6)*(3,1+0,05))=?г.)

(6,9-5,52:0,69*0,85)*((5-0,125):(3,7+0,05))=?д.) 1,7*(3,9658+16,0142)-8,591:(7,1-5,68)=?е.) 14,1414:(89,413-75,413)+0,808*(0,9163+0,0837)=?Пожалуйста, решите с решением, а не только ответы)Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейник Януля.

в)6*8,4:10,08=50,4:10,08=5

г)(6,9-0,498525)*(4,875:3,7+0,05)=6,401475*1,317568+0,05=7,769043

д)1,7*19,98022-8,591:1,42=33,966374-6,05=27,916374

е)14,1414:7+0,808*1=2,0202+0,808=2,8282

Отвечает Щипель Святослав.

3,42:0,57*(9,5-1,1):((4,8-1,6)*(3,1+0,05))=5

сначала выполняем дествия в скобках

1)9,5-1,1=8,4

2)4,8-1,6=3,2

3)3,1+0,05=3,15

4)3,2*3,15=10,08

5)3,42:0,57=6

6)6*8,4=50,4

7)50,4:10,08=5

(6,9-5,52:0,69*0,85)*((5-0,125):(3,7+0,05))=0,13

1)5,52:0,69=8

2)8*0,85=6,8

3)6,9-6,8=0,1

4)5-0,125=4,875

5)3,7+0,05=3,75

6)4,875:3,75=1,3

7)0,1*1,3=0,13

1,7*(3,9658+16,0142)-8,591:(7,1-5,68)=27,916

1)3,9658+16,0142=19,98

2)1,7*19,98=33,966

3)7,1-5,68=1,42

4)8,591:1,42=6,05

5)33,966-6,05=27,916

14,1414:(89,413-75,413)+0,808*(0,9163+0,0837)=1,8181

1)89,413-75,413=14

2)14,1414:14=1,0101

3)0,9163+0,0837=1

4)0,808*1=0,808

5)1,0101+0,808=1,8181