Найди число, если 5 % его равны 1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5% 1,5

100% x

5x= 1,5*100

5x=150

x= 30

Отвечает Саакян Асмик.

Ответ:

30.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

1) 1,5 : 5 = 0,3 (единицы) в 1%.

2) 0,3 • 100 = 30 - искомое число.

Ответ: 30.

Второй способ:

5% = 0,05

1,5 : 0,05 = 150 : 5 = 30.

Ответ: 30.

Третий способ:

1,5 - 5%

х - 100%

1,5/х = 5/100

5х = 1,5•100

х = (1,5•100)/5

х = (1,5•20)/1

х = 30

Ответ: 30.