Преобоазуй выражение и найди значения при заданных значениях букв (234+124)а+237с. 562с+634с+76с.

569b+(69+77)d. (645+567+867)c-659a A=3 B=2 C=4 D=5

Ответы на вопрос

Отвечает Тареев Леша.

Пошаговое объяснение:

1) (234+124)а+237с=358а+237с=358×3+237×4=1074+948=2022

2) 562с+634с+76с=с(562+634+76)=1272с=1272×4=5088

3) 569b+(69+77)d=569b+146d=569×2+146×5=1138+730=1868

4) (645+567+867)c-659а=2079с-659а=2079×4-659×3=8316-1977=6339