Решить удобным способом (15*13/19)*19/39


Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Марина.

(ab)c = a(bc) - сочетательное свойство умножения

(15 · 13/19) · (19/39) = 15 · (13/19 · 19/39) = 15 · 1/3 = 15/3 = 5

Ответ: 5.

Отвечает Калинина Валерия.

Ответ:

195/19×19/39

195×1/39=5

Ответ:5