1,5(2x+5)+x=3(0,5x-7)+3,5 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5(2x+5)+x=3(0,5x-7)+3,5

раскроем скобки.

3x+7,5+x=1,5x-21+3,5

все что нам неизвестно перенесем в левую сторону,а в правую то что известно.

4х-1,5х=-21+3,5-7,5

2,5x=-25

х=-10.