Бабушка сварила компот из 1/7 всей клубники,варенье из 5/7 и у нее осталось 23 кг клубники.Сколько

кг ягод она потратила на варенье

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Анастасия.
161кг
1/7 + 5/7= 6/7
7/7- 6/7= 1/7
1/7= 23
7*23=161 кг