Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 31. Найди

эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x + 11,5x)/2 = 31

x + 11,5x = 31*2

12,5x = 62

x = 62 : 12,5

x = 4,96 первое число

62 - 4,96 = 57,04 второе число

Отвечает Ким Нурик.

Ответ:

а=4,96 b=57,04

подробно на фото